Transferências

banner_transf_alt_2015

A sua carreira pode mudar agora. Venha para a FESP.

Clique aqui para acessar a disponibilidade de nossas vagas para transferências.

Os alunos interessados podem solicitar a qualquer momento a análise de grade, que será realizada mediante envio, por email (secretaria@fesppr.br), dos documentos necessários. Os documentos originais deverão ser apresentados no momento da conferência na Secretaria da FESP. Abaixo seguem listados os documentos necessários para a requisição de análise de grade:

- Histórico Escolar;
- Ementa das disciplinas cursadas.

As solicitações passam pela avaliação da grade curricular garantindo total tranquilidade durante o processo de transferência.

Aproveite esta oportunidade de estudar em uma das mais conceituadas instituições de Ensino Superior do País. Garanta o seu desconto. Sua carreira pode mudar agora mesmo.

 

Mais informações:

Telefone: (41) 3028-6515
Email: secretaria@fesppr.br

 

Para mais informações sobre os nossos cursos, faça contato diretamente com os coordenadores:

Administração | Prof. Edison Luiz Dias: edisonluiz@fesppr.br
Ciências Contábeis | Prof. Jorge da Conceição Neves: jorgen@fesppr.br
Ciências Econômicas |Prof. Rodrigo Leite Kremer: kremer@fesppr.br
Comércio Exterior | Prof. Antonio Carlos Guil: guil@fesppr.br
Direito | Prof. Gilson Bonato: gilson@fesppr.br
Sistemas de Informação | Prof. Marco Aurélio Bonato: marcob@fesppr.br

 

Os comentários estão encerrados.